В столице Таймыра наградили участников Всероссийской акции по безопасности дорожного движения

В столице Таймыра наградили участников Всероссийской акции по безопасности дорожного движения

Сертификаты Министерства образования и науки Российской Федерации, памятные подарки и книги вручены представителям Управления образования Администрации муниципального района, ГИБДД Таймырского Отдела МВД России, Дудинской средней школы № 4, а также активным учащимся этой школы.

Награды вручены за проведение на Таймырской площадке Всероссийской акции по безопасности дорожного движения, итогом чего стал общероссийский ролик по пропаганде использования световозвращателей.

Напомним, в преддверии нового года в рамках Всероссийской акции по безопасности дорожного движения в столице Таймыра прошёл флеш-моб по безопасности детей на дорогах в тёмное время суток. Всего для проведения очного флеш-моба были отобраны 9 регионов Российской Федерации. Для каждой площадки были определены кураторы и переданы инструкции проведения мероприятия.

В качестве площадки для его проведения на территории Красноярского края Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России была определена столица Таймыра, а базой проведения Дудинская средняя школа № 4. Тема световозвращающих элементов наиболее актуальна для Таймыра, где 45 суток длится полярная ночь.

Флеш-моб прошёл у пешеходного перехода. Учащиеся Дудинской школы № 4, облачённые в светоотражатели с помощью фонариков показывали пешеходам, как можно быть самыми заметными на дороге. Рассказывали о преимуществах светоотражателей, после чего дарили их на память. На другой стороне пешеходного перехода уже задействованных в мероприятии прохожих встречала команда с танцем о светоотражателях под символичную песню. Флеш-моб получился ярким и праздничным, не смотря на сильный мороз на улице.

Накануне за активное участие в мероприятиях Всероссийской акции по безопасности дорожного движения сертификатами Министерства образования и науки Российской Федерации, памятными подарками, а также книгами «Вечно юная страна ЮИД» были награждены представители Управления образования Администрации муниципального района, Дудинской средней школы № 4, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения таймырской полиции и школьники. Кроме того, ещё 20 учеников Дудинской школы № 4 были награждены грамотами начальника ОГИБДД Таймырского Отдела МВД России за активное участие в профилактической работе по безопасности дорожного движения.

По итогам участия в акции был создан общероссийский ролик по пропаганде использования световозвращателей, который призван стать обучающим для жителей страны.

05:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров