Таймырцы могут готовиться к сдаче норм ГТО в спортивном клубе ГТО

Таймырцы могут готовиться к сдаче норм ГТО в спортивном клубе ГТО

В столице Таймыра стартовал новый этап сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В этот раз сдать нормы ГТО предстоит учащимся среднего звена, 10-11 классов, а также трудовому коллективу Таймырского дома народного творчества. Регистрацию уже прошли порядка 60 человек.

В составе судейской коллегии - учителя физической культуры и спортивные работники. Все они прошли специальное обучение в Красноярске и Норильске и являются сертифицированными судьями по приёмке норм ГТО.

Как отметил председатель судейской коллегии, заместитель директора МАУ «Центр развития зимних видов спорта» Валерий Кабатов, за прошедший год участие в сдаче норм ГТО приняли 420 человек, полностью прошли сдачу нормативов более 330 таймырцев. Из них порядка 120 человек выполнили положенные нормативы. Уже отмечены золотым значком ГТО 37 человек, серебряным – 48, бронзовым – 34. Остальные результаты находятся в стадии рассмотрения. В сдаче норм ГТО в 2017 году принимали участие трудовые коллективы, в составе которых представители Администрации города Дудинки, Управления образования Администрации муниципального района, Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» и образовательных учреждений столицы Таймыра. Также в сдаче норм ГТО участвовали школьники и воспитанники детских садов.

В этот раз нормы ГТО сдаёт коллектив КГБУК "Таймырский Дом народного творчества" и школьники от 12 лет.

«В конце прошлого года на базе МАУ «Центр развития зимних видов спорта» открылся спортивный клуб по месту жительства по сдаче норм ГТО. На его базе жители Дудинки могут готовиться к сдаче норм ГТО», – добавил Валерий Александрович.

Первый в этом году этап сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» завершится в конце марта, после чего стартует новый этап.

Напомним, сдача норм ГТО проводится с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни, вовлечения населения в занятия спортом, и проходит в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению ГТО в Красноярском крае. Руководство проведением сдачи норм ГТО на Таймыре осуществляет Управление по делам молодежи, семейной политике и спорту Администрации муниципального района, непосредственное проведение возложено на МАУ «Центр развития зимних видов спорта», которое наделено полномочиями Центра тестирования.

13:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров