Таймырские спортсмены завоевали восемь золотых медалей на краевых соревнованиях по тхэквондо (ИТФ)

Таймырские спортсмены завоевали восемь золотых медалей на краевых соревнованиях по тхэквондо (ИТФ)

По результатам Чемпионата и Первенства Красноярского края по тхэквондо (ИТФ) 11 таймырских спортсменов завоевали 20 медалей, из которых восемь золотых и по шесть серебряных и бронзовых медалей.

Соревнования проводились 3-4 февраля текущего года в Красноярске. Всего приняли участие 220 ребят из Ачинска, Енисейска, Красноярска, Мотыгинского района и Таймыра. Спортсмены боролись в трех категориях: командный спарринг, индивидуальный туль и личный спарринг.

Так, по программе туль первые места заняли Марсел Курбанов, Матвей Казанцев Милана Куштова, Маргарита Голобокова. Серебряными призерами стали Владислава Архипова, Ангелина Вебер, Екатерина Куштова, бронзовыми – Артем Казанцев.

По программе спарринг лидерами своих возрастных и весовых групп стали Владислава Архипова, Александр Шуман и Ангелина      Вебер. Второе место у Екатерины Куштовой, Артема Казанцева и Маргариты Голобоковой, третье место заняли Матвей Казанцев, Дарья Андрущенко, Даниил Пантюшев, Марсел Курбанов и Милана Куштова. Кроме того, Александр Шуман принял участие в категории командный спарринг, где занял первое место.

Все победители и призеры Чемпионата и Первенства Красноярского края были награждены медалями и грамотами.

Отметим, что таймырские спортсмены выступали под руководством тренеров по тхэквондо ТМКОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима» Ивана Писаревского и Нины Шипковой.

14:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров