Будущие первоклассники Таймыра знакомятся со школой

Будущие первоклассники Таймыра знакомятся со школой

В образовательных учреждениях Таймыра в эти дни начинает работать Школа будущего первоклассника, целью которой является подготовка к учёбе будущих школьников, обеспечение их успешной адаптации, укрепление желания учиться и положительного отношения к школе.

Завтра, 3 февраля её открытие состоится в Дудинской средней школе №1, в остальных школах столицы Таймыра Школа будущего первоклассника уже работает.

Каждую субботу родители приводят своих детей в школу. С ними занимаются педагоги начальных классов. В каждом образовательном учреждении в Школу будущего первоклассника записаны от 40 до 50 человек.

Ярким и праздничным было открытие Школы будущего первоклассника. В каждой школе была организована интересная программа для родителей и их детей. В одних образовательных учреждениях прошли «Дни открытых дверей», в других состоялись театрализованные или тематические программы, были организованы родительские собрания и занятия с детьми.

К примеру, в ТМКОУ «Дудинская средняя школа № 3» учащиеся 4 «А» класса подготовили для малышей праздничную программу. Они дружески встречали дошколят, загадывали им загадки, проводили игры и флэш-моб, пели и танцевали. Маленькие гости с интересом наблюдали за выступлением ребят, внимательно слушали, активно участвовали в играх. С тёплыми словами и поздравлениями к дошкольникам обратилась директор школы Елена Елизарьева. Она представила будущих учителей первых классов: Татьяну Чернякову и Ольгу Васильеву. В завершении праздника будущие школьники с родителями разошлись по учебным кабинетам для записи к своим учителям. Встреча с будущими первоклассниками прошла в теплой обстановке, весело и интересно. Наверняка, этот день стал для маленьких гостей началом большой любви к школе на долгие годы.

Добавим, еженедельные занятия в «Школе будущего первоклассника» во всех таймырских школах завершатся весной текущего года.

14:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров