В столице Таймыра прошло открытие соревнований по северному многоборью «Огненные игры Таймыра»

В столице Таймыра прошло открытие соревнований по северному многоборью «Огненные игры Таймыра»

В Таймырском колледже состоялось открытие личных соревнований по северному многоборью «Огненные игры Таймыра» (далее – соревнования) среди девушек и юношей до 16 и 18 лет, среди мальчиков и девочек до 14 лет.

На торжественном открытии поздравили спортсменов депутат Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Вэнго, временно исполняющая полномочия Главы Таймыра Галина Гаврилова, заместитель Главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова, председатель местной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Таймыра Красноярского края» Григорий Дюкарев, директор Таймырского колледжа Вера Черкасова, директор Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта имени А.Г Кизима Олег Рогуленко, ректор Центра образования ИНАРИ Лапландия Лииса Холмберг, представители Управления образования Администрации муниципального района.

«Я рада приветствовать всех гостей и участников соревнований, среди которых лучшие спортсмены города и сельских поселений Караул и Хатанга. Развитию северного многоборья на Таймыре уделяется огромное внимание. И сегодня впервые в истории муниципального района мы открываем такие соревнования, как «Огненные игры Таймыра». Желаю всем участникам успешных стартов, увлекательного соперничества и новых рекордов», – поздравила спортсменов Галина Гаврилова.

Для участия в соревнованиях в столицу Таймыра съехались сильнейшие спортсмены из сельского поселения Хатанга и посёлка Усть-Порт сельского поселения Караул.

В столице Таймыра прошло открытие соревнований по северному многоборью «Огненные игры Таймыра»

Участниками соревнований из Дудинки стали спортсмены Дудинской средней школы №5, Таймырского колледжа и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта имени А.Г Кизима.

На протяжении четырех дней спортсмены состязались за призовые места в тройном национальном прыжке, беге с палкой по пересеченной местности, прыжках через нарты, метании спортивного топорика на дальность, метании маута (тынзяна) на хорей.

Сегодня в 17:00 в Таймырском колледже состоится закрытие соревнований и награждение сильнейших. Победители войдут в сборную муниципального района, и уже в ноябре этого года они будут представлять Таймыр на краевых соревнованиях по северному многоборью.

Организаторами соревнований выступает Управление образования Администрации муниципального района совместно с ТМКОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта имени А.Г Кизима».

В столице Таймыра прошло открытие соревнований по северному многоборью «Огненные игры Таймыра»

08:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров