Театр студия "Белые птицы" на III Фестивале семейных любительских театров стала обладателем Специального приза жюри

Театр студия "Белые птицы" на III Фестивале семейных любительских театров стала обладателем Специального приза жюри

Коллектив Театра студии «Белые птицы» удостоен Специального приза жюри на III Всероссийском Фестивале Семейных Любительских Театров «Сказка приходит в твой дом». Он проходил в Москве с 27 по 30 октября.

Вручение наград состоялось на большой сцене Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». Специальный приз жюри «Белые птицы» получили за постановку спектакля «Море в ракушке, счастье в кастрюле или как козлик Кузя счастье искал». Президент Фестиваля – Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, актриса Ольга Будина, отметила в спектакле особую органичную игру актеров Марины и Вячеслава Петраковых и Катерины Ушаковой. «Все семейные театры - живые, уникальные своей культурой. Но, главное, они все играют с детьми в сказку! Это было по-настоящему честно и нежно! Мы искренне рады, что наш спектакль отмечен особым вниманием профессионалов», - поделилась впечатлениями руководитель Театра студии «Белые птицы» Марина Петракова. Информационный партнёр фестиваля – федеральный телеканал «Семья» в скором времени осуществит показ всех спектаклей.

По словам северян, представлявших на фестивале не только Таймыр, но и весь Красноярский край, организаторы образовательной программы – Театральный институт имени Бориса Щукина и генеральный информационный партнёр РИА Новости – Социальный навигатор, сделали программу для 18 представителей регионов РФ и одной зарубежной страны Турции – незабываемой. В рамках фестиваля прошли мастер-классы с педагогами Щукинского института по актерскому мастерству и сценической речи.

Поездка таймырского коллектива состоялась при поддержке Управления культуры Администрации муниципального района и Благотворительного фонда «Территория добра» города Норильск.

В мероприятиях приняли участие 20 театров из 18 регионов России: Новосибирской, Архангельской, Ярославской, Московской, Сахалинской, Тамбовской, Оренбургской, Вологодской, Свердловской областей, Пермского и Краснодарского края, из Крыма и др.

Фестиваль проходил при поддержке Министерства культуры РФ. Учредители и организаторы – Автономная некоммерческая организация культуры «Театр Доброй сказки» и Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

08:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров