Подведены итоги муниципального этапа соревнований школьной спортивной лиги по лёгкой атлетике

Подведены итоги муниципального этапа соревнований школьной спортивной лиги по лёгкой атлетике

Завершился муниципальный этап соревнований по легкой атлетике среди команд общеобразовательных организаций Таймыра «Школьная спортивная лига», которая проходит в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».





Соревнования по легкой атлетике стартовали 26 сентября и проходили практически в течение месяца. В них приняли участие шесть школьных сборных команд, в составе которых было 145 человек.

По результатам соревнований в командном зачете на первое место вышла команда ТМКОУ «Дудинская гимназия», руководители которой О.В. Данилкина, Е.С. Слободенюк и П.В. Савинов. На втором месте спортсмены из ТМКОУ «Дудинская средняя школа №4» (руководители команды Р.Н. Барабанов и Т.Г. Воротникова). Третье место у команды ТМКОУ «Дудинская средняя школа №5» (руководители команды Л.Н. Егорова и Т.М. Баркова).          

В личном зачете среди юношей в возрастной группе 2004-2006 г.р. в дисциплине «Прыжок в высоту» золотым победителем стал учащийся Дудинской средней школы №5 Юрий Богатов, «серебро» у Данила Мирных из Дудинской гимназии, «бронза» у Юрия Ткачука из Дудинской средней школы №4.

Среди девушек первое место завоевала ученица Дудинской средней школы №5 Татьяна Литвинова, второе место – школьница из Дудинской средней школы №4 Полина Кирюхина, третье место – Елизавета Божок из Дудинской средней школы №4.

В дисциплине «Бег на 60 метров» среди юношей победил учащийся Дудинской гимназии Дмитрий Волощук, на втором месте Илья Роут (Дудинская средняя школа №1), третье место у Максима Миронова (Дудинская средняя школа №3).

Среди девушек золотым победителем в этой дисциплине соревнований стала Алена Ярославцева из Дудинской средней школы №1, серебряный призёр – Елизавета Божок (Дудинская средняя школа №4), бронзовые призёры – Лола Иргашева и Ева Огданцева из Дудинской средней школы №3.

В возрастной группе 2002-2004 г.р. в дисциплине «Прыжок в высоту» среди юношей первое место завоевал учащийся Дудинской средней школы №5 Евгений Бибиков, второе место у Егора Бубякина из Дудинской гимназии. Замыкает тройку лидеров в этой дисциплине школьник из Дудинской средней школы №1 Виктор Думанов.

Среди девушек в дисциплине «Прыжок в высоту» победителем стала Елизавета Травницкая (Дудинская средняя школа №4), второе место у Ольги Семушевой (Дудинская гимназия), третье место разделили Алина Агапонова (Дудинская средняя школа №7) и Карина Маринина (Дудинская гимназия).

В дисциплине «Бег на 60 метров» среди юношей победители: Илья Тихонов из Дудинской гимназии, Павел Савельев из Дудинской школы №7 и Евгений Бибиков из Дудинской школы №5 соответственно.

Среди девушек в этой дисциплине в тройке победителей: Елизавета Травницкая (Дудинская школа №4), Алина Агапонова (Дудинская школа №7) и Диана Пестова (Дудинская средняя школа №7), занявшие первое, второе и третье места соответственно.

В возрастной группе 2000-2002 г.р. в дисциплине «Прыжок в высоту» среди юношей первое место занял ученик Дудинской средней школы №5 Давыд Фелькер, за ним в качестве призёров соревнований следуют Алексей Котляров из Дудинской средней школы №7 и Андрей Чечеткин из Дудинской гимназии.

Среди девушек вошли в тройку победителей, заняв первое, второе и третье места соответственно: ученица школы № 7 Виталина Бессараб, учащаяся школы № 3 Анастасия Федина и Александра Маринина из Дудинской гимназии.

В дисциплине «Бег на 60 метров» среди юношей первое и второе места заняли Илья Ватуев и Андрей Чечеткин из Дудинской гимназии, третье место у Давыда Фелькер из Дудинской средней школы №5.

Среди девушек «золото» у Юлии Мусиной из средней школы №5, «серебро» у Александры Марининой из Дудинской гимназии, «бронза» у Валерии Демьяненко из Дудинской средней школы №7.

До конца учебного года в рамках школьной спортивной лиги таймырским школьникам ещё предстоит соревноваться в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, лыжные гонки, плавание. Также в этом учебном году в рамках Лиги состоятся XX городской турнир по баскетболу среди сборных команд юношей и девушек школ, памяти тренера Бориса Михайловича Шведова и открытое личное первенство МО «Город Дудинка» по северному многоборью.

Напомним, школьная спортивная лига проводится с целью привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Основными её задачами являются: пропаганда здорового образа жизни среди школьников, внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь юных северян, повышение уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства. Организатором соревнований в рамках школьной спортивной лиги на Таймыре выступает Управление образования Администрации муниципального района.

10:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров