Более 80 таймырцев трудоустроены на общественные работы

Более 80 таймырцев трудоустроены на общественные работы

По информации Центра занятости населения города Дудинка с начала 2017 года на оплачиваемые общественные работы трудоустроены 84 таймырца.

Это не только жители заполярной столицы, но и поселков Волочанка, Усть-Авам, Хантайское Озеро и Потапово.

Для граждан общественные работы – это возможность получения дохода в период поиска основного места работы. Северяне приняты подсобными рабочими, уборщиками, лесорубами и сторожами. Для организации их рабочих мест центр занятости заключил с работодателями 40 соответствующих договоров.

Кроме того, в рамках реализации целевой комплексной программы «Поселок – наш дом», в поселках, подведомственных МО «Город Дудинка», к общественным оплачиваемым работам были привлечены 25 человек. Таймырцы занимались уборкой поселковых территорий, ремонтом фасадов, внутренней отделкой жилых домов и учреждений сельской инфраструктуры, благоустраивали детские площадки, выгружали уголь.

Отметим, целевая комплексная программа «Поселок – наш дом» разработана с целью стимулирования экономического и социального развития северных поселков и связана с благоустройством населенных пунктов, а также обеспечением занятости местных жителей. Каждый год она действует до середины сентября. В 2018 года программа будет продолжена.

10:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров