Дудинская общеобразовательная школа-интернат отметила свой 45-летний юбилей

Дудинская общеобразовательная школа-интернат отметила свой 45-летний юбилей

В праздничном концерте приняли участие юные артисты детской студии игры на баргане «Чоргуячи», в составе которой ученики школы-юбиляра, участники семейного ненецкого клуба «Пензермун» под руководством Сергея Сигуней. Порадовали выступлениями педагоги и воспитатели школы-интерната.



В КГБОУ "Дудинская общеобразовательная школа-интернат" (далее – школа) состоялся праздник, посвящённый 45-летию со дня образования учреждения. Поздравить коллектив школы пришли Председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов, заместитель Главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова, советник Главы Таймыра Анфиса Никифорова, начальник Управления образования Администрации муниципального района Лариса Брикина, её заместитель Лариса Майер, руководители учреждений образования, социальной сферы и культуры.

В начале гостям праздника был предложен экскурс в историю. На экране – фото бывших работников школы, её учеников, начиная с 70-х годов двадцатого столетия и до наших дней.

Директор школы Анжелика Сигуней, обращаясь к гостям и коллегам, отметила: «Юбилей – это большая радость для всех, но и огромная ответственность перед теми, кто работал до нас и будет работать в будущем. Наша школа – это дом, который построили все вы: учителя, работники школы, ученики и выпускники. Дом сложился, как из кирпичиков, из наших дел, наших качеств, стараний. Сегодня свой юбилей школа отмечает в хорошей рабочей форме. У нас работает профессиональный, большой, дружный и слаженный коллектив». Анжелика Николаевна поблагодарила своих коллег, отдельно отметив вклад каждого из них.

Владимир Шишов сказал много тёплых слов виновникам торжества, отметив важность и ответственность их труда: «Вас отличает не просто профессионализм и компетентность, но и самые высокие человеческие качества. Ваши воспитанники не могут обойтись просто преподаванием знаний. Они от вас должны получить тепло, заботу, добро. Вы в каждого воспитанника вкладываете душу, и после школы помните, искренне за него переживаете. Спасибо вам за это».

Татьяна Друппова поздравила коллектив школы с юбилеем, отметив, что за 45 лет здесь создан серьёзный базис технологии обучения. «Меняется законодательство и подходы к образованию, и вы на Таймыре являетесь ресурсным центром по работе с особенными детьми. У вас здесь особое тепло, особая атмосфера. Мы гордимся вашей работой и хотим, чтобы вы передавал свой опыт. У вас действительно работают высокие профессионалы, а ученики поражают своим мастерством, умением шить. Всё это пригодится им в жизни. Желаю школе процветания, коллективу душевного тепла, и чтобы дети росли успешными в жизни», – подчеркнула Татьяна Александровна.

Анфиса Никифорова вручила педагогам и работникам школы Благодарственные письма Всероссийской Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также Благодарности от региональной Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Красноярского края и Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра отметив, что школа сильна своими кадрами и традициями, а каждый ученик находит здесь защиту и поддержку.

Лариса Брикина отметила, что в школе работают высокопрофессиональные люди с большим сердцем и открытой душой, и ученикам повезло с педагогами.

К поздравлениям присоединились директор ТМКОУ ДО «Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор» Нина Рубан, заместитель директора МБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Таймырский» Надежда Курдогло, врио директора КГБУК "Таймырский Дом народного творчества" Татьяна Рубан, директор КГКУ «Дудинский детский дом» Юлия Шамрай, представитель профсоюза работников образования Таймыра Людмила Вязовцева, родители и бывшие выпускники школы.

В праздничном концерте приняли участие юные артисты детской студии игры на баргане «Чоргуячи», в составе которой ученики школы-юбиляра, участники семейного ненецкого клуба «Пензермун» под руководством Сергея Сигуней. Порадовали выступлениями педагоги и воспитатели школы-интерната.

В этот день были подарки, поздравления, звучали пожелания на языках пяти этносов Таймыра. В завершении праздника под звуки праздничных хлопушек сотрудники школы вместе с учениками загадывали желания, задувая свечи на большом праздничном торте.

10:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров