На Таймыре получены паспорта готовности на все объёкты жилого фонда, образования и культуры

На Таймыре получены паспорта готовности на все объёкты жилого фонда, образования и культуры

По информации Управления развития инфраструктуры муниципального района, на Таймыре близятся к завершению мероприятия по подготовке к зимнему отопительному периоду.

100% подготовлено котельных и автономных дизельных электростанций, угля для населения и учреждений социальной сферы поставлено уже 98,7 %.

Поставка топливно-энергетическийх ресурсов для предприятий ЖКХ составляет – 78,7%, сроки поставки топлива производятся согласно графикам до 15 октября этого года.

По словам начальника Управления развития инфраструктуры муниципального района Татьяны Сабко, на сегодняшний день в полном объёме получены паспорта готовности на все объёкты жилого фонда, образования и культуры. К началу ноября будут получены паспорта готовности на теплоснабжающие и теплосетевые организации.

Обслуживание объектов электро-теплоснабжения и жилого фонда осуществляют 8 ресурсоснабжающих организаций, эксплуатирующих 14 базовых котельных суммарной мощностью 312,5 Гкал/час, 153 км сетей тепловодоснабжения и водоотведения, 22 автономных дизельных электростанции суммарной мощностью 25,6 тыс. кВт, 424 км электрических сетей.

За счет средств предприятий ЖКХ, предусмотренных в тарифах на электро-теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, уже заменено 3,47 км сетей тепловодоснабжения и 8,3 км электросетей, продолжаются ремонтные работы, которые не влияют на начало и прохождение отопительного периода.

Выполнены мероприятия по модернизации дизельной электростанции в п.г.т. Диксон путем замены выработавших ресурс двух дизельгенераторных установок. В селе Караул приобретена и установлена новая понижающая трансформаторная подстанция, проведена перетяжка и замена сетей линий электропередач, а также замена 14 столбов. Произведена замена магистральных участков линий электропередач ( 0,5 км) в посёлке Носок сельского поселения Караул. В этом же посёлке проводится модернизация дизельной электростанции с увеличением генерирующих мощностей с 1,5 МВт до 2,7 МВт путем установки дизельгенераторной установки мощностью 700 кВт. Модернизация позволит подключить ресурсы строящейся школы-интерната на 250 мест.

В период подготовки к зиме в Дудинке приобретены 8 дизельгенераторных установок мощностью от 100 до 200 кВт для оснащения учреждений с постоянным пребыванием людей: детского дома, объектов образования, культуры и здравоохранения. В Дудинке также завершены работы по капитальному ремонту коллектора и наружных сетей тепловодоснабжения к административному зданию по улице Советская, дом 35, продолжаются работы по замене трассы наружной канализации в районе спортзала Управления по делам ГОиЧС, срок исполнения контракта 15 октября этого года.

Напомним, отопительный период в сельском поселении Хатанга и муниципальном образовании «Город Дудинка» был начат 28 августа, в сельском поселении Караул – 31 августа этого года. В муниципальном образовании «Городское поселение Диксон» отопительный период круглогодичный.

07:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров