Глава Таймыра встретился с представителями федеральных структур, оказывающих госуслуги на территории муниципального района

Глава Таймыра встретился с представителями федеральных структур, оказывающих госуслуги на территории муниципального района

Глава Таймыра Сергей Ткаченко провел совещание с представителями федеральных структур, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы по взаимодействию государственных структур с органами власти в оказании услуг населению.

Вначале Сергей Александрович поблагодарил собравшихся за работу, которая велась в течение нескольких месяцев по выявлению проблем, связанных с предоставлением услуг ведомствами на территории полуострова.

Начальник управления Пенсионного фонда России в Таймырском Долгано-Ненецкого муниципальном районе Ольга Иванова напомнила, что с 1 июля 2017 года были сокращены клиентские службы в сельских поселениях Караул и Диксон, но в связи с востребованностью данных услуг, и благодаря совместной работе с органами местного самоуправления, удалось заложить на 2018 год средства для отправки сотрудников Пенсионного фонда в командировки по поселениям Таймыра для консультаций и оказания помощи в оформлении документов.

Руководитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по г.Норильску Алексей Фомин также пояснил Главе Таймыра: «У нас никаких проблем нет, в Дудинке реализован полный спектр государственных услуг населению, жителям города и поселков не нужно ездить в Норильск для оформления документов. При необходимости мы взаимодействуем с главами поселений муниципального района. Гражданин может обратиться в Администрацию своего поселка, где ему заверят все документы и направят нам Почтой России. Кроме того, реализован весь спектр электронных услуг, где личное присутствие налогоплательщика не требуется».

Также в ходе совещания было принято решение назначить в поселках муниципального района ответственных лиц для дальнейшего взаимодействия со службой Государственной статистики по Красноярскому краю.

Сергей Александрович подчеркнул, что Администрация муниципального района готова работать с государственными структурами, оказывать необходимую помощь, так как это касается напрямую населения Таймыра.

Кроме этого, ко Дню Таймыра в Дудинке будут организованы консультационно-информационные семинары для граждан и руководителей территориальных отделов поселков, где представители федеральных структур расскажут о нововведениях и научат пользоваться электронными видами услуг.

06:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров