В школах Таймыра прозвенели первые звонки

В школах Таймыра прозвенели первые звонки

Во всех общеобразовательных учреждениях Таймыра состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний, с участием представителей органов местного самоуправления и членов экипажей больших десантных кораблей «Георгий Победоносец» и «Кондопога».

В этом году муниципальном районе в первый класс пошло более 530 ребят.

В Дудинской средней школе №1 учителей, ребят и их родителей с первым днем знаний поздравили Глава Таймыра Сергей Ткаченко, депутат районного Совета Нина Рубан, командующий Кольской флотилией разнородных сил Северного флота, вице-адмирал Олег Голубев, начальник Управления образования Администрации муниципального района Лариса Брикина.

Как и в других таймырских школах, вначале мероприятия торжественно вошли в зал первоклассники со своими учителями. После небольшого выступления юнармейцев и Гимна Российской Федерации торжественная линейка была объявлена открытой. Гостей праздника и учащихся приветствовала директор школы Марина Терникова. Первоклассникам и будущим выпускникам она пожелала в новом учебном году узнать много нового и интересного, принимать участие в различных состязаниях и показывать отличный результат, учителям и родителям – крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.

С поздравлениями к собравшимся обратился Глава Таймыра Сергей Ткаченко: «Хочу поздравить наших ребят и пожелать не терять времени, смело идти по жизни, черпать знания полными горстями и дорожить дружбой. Учителям мы благодарны за преданность своему делу, доброту, отзывчивость и терпение.

В школах Таймыра прозвенели первые звонки

Родителям желаю окунуться с головой в учебный процесс, искренне желаю, чтобы мы все вместе воспитывали образованных юнармейцев, красавиц, богатырей, гордились нашей молодежью и были уверены в завтрашнем дне».

Нина Рубан в своём поздравлении отметила: «1 сентября удивительный праздник, он был в жизни каждого из нас, но самое яркое впечатление он, конечно, оставляет в душах выпускников и первоклассников».  

Олег Голубев поздравил таймырских школьников с Днем знаний от лица всех военнослужащих Северного флота России: «Те знания, которые вы получаете здесь, остаются с вами навсегда. В школе вы будите делиться своими достижениями и неудачами, здесь вы всегда найдете поддержку в лице сверстников и учителей. Всем желаю только отличных оценок, выпускникам – поступить в институты, первоклассникам – достичь задуманного, учителям и родителям – понимания во всем».

На торжественную линейку в Дудинской средней школе № 5 поздравить учащихся, родителей и учителей пришли Председатель Таймырского районного Совета депутатов Владимир Шишов, заместитель Главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова, заместитель командующего Кольской флотилией разнородных сил Северного флота, контр-адмирал Александр Пешков.

Приветствуя гостей праздника и учащихся, директор школы Мария Назарова поздравила первоклассников с началом учебы, пожелала успехов и новых друзей, родителей поблагодарила за доверие, оказанное школе и педагогам.

К участникам торжественной линейки обратился Владимир Шишов: «Ребята, я хочу, чтобы вы с огромным удовольствием и энтузиазмом вступили в этот прекрасный мир знаний и стремились к самому светлому и прекрасному. Выпускникам я желаю упорной работы для успешной сдачи единых государственных экзаменов. Педагогам школы — хорошего плодотворного учебного года, а родителям — непререкаемой веры в своих детей».

В каждой школе в завершение торжественных линеек для первоклассников прозвенел первый в жизни школьный звонок.

Кроме этого, моряки Северного флота провели в школах города для ребят уроки мужества.

Также, первые школьные звонки прозвенели во всех поселках муниципального района. Для школьников были организованы праздничная программа, развлекательные и познавательные мероприятия, выставки, конкурсы, экскурсии в библиотеки.

06:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров