В турнире по хоккею с шайбой «Кубок северных городов» победу одержала команда «Заполярник»

По итогам финального матча турнира по хоккею с шайбой «Кубок северных территорий», посвященного 75-летию героической обороны Диксона в годы Великой Отечественной войны, со счетом 7:5 победу одержала норильская команда «Заполярник». Соревнования прошли во Дворце спорте «Арктика» г. Норильск.

В торжественной церемонии закрытия принял участие Глава Таймыра Сергей Ткаченко. Обращаясь к участникам соревнований, он отметил, что прошедший турнир можно считать поистине историческим, так как в нем впервые приняла участие команда профессиональных хоккеистов Северного флота. «Я считаю, что для спортсменов Таймыра и Норильского промышленного района было огромной честью играть с вами и, конечно же, это еще и бесценный опыт. Спасибо за красивую, зрелищную игру. Новых побед и всех благ!», - сказал Сергей Александрович.

Также присутствующих поздравили Командующий Краснознамённой Кольской флотилией разнородных сил Северного флота вице-адмирал Олег Голубев и Глава города Норильска Олег Курилов.

По результатам турнира первое место завоевала команда «Заполярник», вторыми стали хоккеисты Северного флота, третьими – команда «Норникеля» - «Ремонтник». Победителям и призерам турнира были вручены медали, кубки и памятные призы.

07:52 Сегодня