Студенты Таймырского колледжа прослушали лекцию «Северный флот сегодня»

Студенты Таймырского колледжа прослушали лекцию «Северный флот сегодня»

Сегодня в столице Таймыра прошла встреча студентов КГБПОУ «Таймырский колледж» с моряками Северного флота – членами экипажа большого десантного корабля «Кондопога».

Заместитель командира корабля по работе с личным составом Павел Ратников поздравил студентов с началом нового учебного года и пожелал им успехов в учебе. Далее состоялся показ фильма «Северный флот – гарантия безопасности в Артике», рассказывающего о значении Северного флота для России.

В рамках встречи Павел Максимович провел для студентов лекцию «Северный флот сегодня». Во время нее он рассказал таймырцам об истории создания Северного флота, о его настоящем и будущем.

Далее учащимся Таймырского колледжа был продемонстрирован современный комплект боевой одежды морской пехоты «Ратник II», после чего моряки ответили на вопросы студентов. Молодых людей интересовало, чем учения 2017 года отличаются от учений, прошедших в Дудинке в 2015 году, а также кто может служить на флоте. Кроме того, они спрашивали североморцев о том, что нужно сделать, чтобы продвинуться по службе, как начать служить на контрактной основе и о том, какие спортивные нормативы сдают морские пехотинцы.

Завершая встречу, директор Таймырского колледжа Вера Черкасова вручила Благодарственное письмо экипажу корабля «Кондопога» за активную и плодотворную работу со студентами в сфере патриотического воспитания.

По окончанию мероприятия участники сделали общую фотографию на фоне здания Таймырского колледжа.

Также сегодня члены экипажа большого противолодочного корабля «Североморск» встретились с воспитанниками Дудинского детского дома, после чего группа из 20 детей отправилась на экскурсию на корабли Северного флота.

07:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров