Моряки Северного флота посетили учреждения культуры столицы Таймыра

Моряки Северного флота посетили учреждения культуры столицы Таймыра

Личный состав кораблей Северного флота, прибывших для участия в тактических межвидовых учениях, посетили с экскурсией учреждения культуры столицы Таймыра.

В Таймырском Доме народного творчества гостям рассказали о культуре и быте коренных народов Таймыра. Также для них были организованы интерактивные экскурсии в художественно-этническом комплексе имени Бориса Молчанова, где были представлены уникальные кожаные картины таймырского художника. Моряки задавали интересующие их вопросы, фотографировались в шкуре волка возле импровизированного чума, а также с различными экспонатами, представленными в этническом комплексе. Гости познакомились с работами косторезов, приобрели сувениры на память и завязали наудачу ленточки на оленьих рогах.

В Таймырском краеведческом музее моряки посетили палеонтологический комплекс «Сопкаргинский мамонт», выставку Андрея Поздеева «Живопись. Графика», посвященную 350-летию Дудинки. Больший интерес у гостей вызвали комплексы, посвященные обороне Диксона и коренным этносам Таймыра с экспозицией «Камлание шамана».

Как отметили сотрудники учреждений культуры: «Проводить экскурсии для моряков Северного флота было очень приятно, в их лице мы нашли очень внимательных, дисциплинированных и неравнодушных слушателей».

В знак благодарности североморцы подарили на память работникам Таймырского Дома народного творчества и Таймырского краеведческого музея сувениры.

06:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров