Здания соцучреждений Таймыра становятся доступнее для маломобильных групп населения

Здания соцучреждений Таймыра становятся доступнее для маломобильных групп населения

По информации Управления социальной защиты населения Администрации муниципального района, на Таймыре продолжается реализация Плана мероприятий («Дорожной карты») по повышению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов.

Так, на сегодняшний день в рамках плана в заполярной столице оборудованы стационарными пандусами здания Управления социальной защиты населения, Центра занятости населения Дудинки, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, ледовой арены «Таймыр», а также ряда учреждений образования и розничной торговли. С полным перечнем учреждений вы можете ознакомиться во вкладке «Доступная среда», где также размещается полезная информация для лиц с ограниченными возможностями.

Кроме того, в нескольких учреждениях муниципального района установлены лестничные гусеничные подъемники для маломобильных групп населения. В МБУК «Дудинская централизованная библиотечная система» предоставляется доступ к услугам справочно-диспетчерской службы видеотелефонной связи для инвалидов по слуху (услуги сурдопереводчика с использованием русского жестового языка). Также здесь имеется в наличии два тифлофлешплеера, установлена программа, позволяющая незрячим и людям с ослабленным зрением работать на компьютере без применения зрения, предоставляющая всю необходимую информацию с помощью речи.

План мероприятий осуществляется в целях повышения доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

06:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров