Таймырская молодёжь узнала больше о подвигах героев-североморцев

Таймырская молодёжь узнала больше о подвигах героев-североморцев

В столице Таймыра на базе КГБУК «Таймырский краеведческий музей» прошла встреча молодежи с моряками Северного флота, во время которой её участники познакомились с фильмом «Бой в сердце Арктики», узнали о подвигах героев-североморцев и побеседовали о жизни моряков.

В начале встречи таймырская молодежь и военнослужащие 121-й бригады десантных кораблей Северного морского флота, 80-й бригады морской пехоты и 1-й дивизии противовоздушной обороны Северного флота познакомились с документальным фильмом «Бой в сердце Арктики», в котором рассказывалось о героической обороне Диксона в годы Великой Отечественной войны. По окончанию просмотра участники встречи почтили память погибших защитников минутой молчания.

Заместитель командира корабля «Кондопога» по работе с личным составом Павел Ратников рассказал таймырцам о героях-североморцах Саше Ковалеве, Борисе Сафонове, Викторе Леонове, Александре Шабалине, Александре Отраковском и Магомеде Гаджиеве, а также о задачах, выполняемых Северным морским флотом в настоящее время.

Далее моряки ответили на вопросы молодёжи. Ребят интересовало сколько длится поход от Североморска до Дудинки, продолжительность самого долгого похода. Североморцы также поделились чувствами, которые они испытывают во время высадки на землю после длительного похода в море, рассказали о питании на кораблях и о том, как проходят их рабочие будни.

По традиции Таймырского краеведческого музея встреча завершилась совместной фотографией её участников на фоне карты Арктики.

06:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров