Большие десантные корабли Северного флота прибыли в столицу Таймыра

Большие десантные корабли Северного флота прибыли в столицу Таймыра

Сегодня отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск» прибыли в г.Дудинку для участия в межвидовых тактических учениях.

После построения на пирсе дудинского морского порта под звуки бубна, с хлебом и солью экипаж «Североморска» встречали артисты ансамбля «Хейро», сотрудники Таймырского дома народного творчества в национальных костюмах. Представители пяти этносов, проживающих на Таймыре, поприветствовали гостей каждый на своем языке.

На торжественной церемонии встречи присутствовали заместитель Главы муниципального района по общим вопросам Виталий Брикин, заместитель Главы муниципального района по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова, Глава г.Дудинки Юрий Гурин, начальники структурных подразделений городской и районной администраций. От имени северян поприветствовал экипаж «Североморска» Председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов. «Для нас, жителей Таймыра, без всякого сомнения, данное мероприятие является огромным событием. Уверен, что в ходе нынешних учений вы покажете не только свою боевую подготовку, но и единство нашей великой страны России, ее силу и мощь», - сказал Владимир Николаевич.

Командующий Кольской флотилией разнородных сил Северного Флота Олег Голубев, в свою очередь, поблагодарил таймырцев за столько теплый прием: «Дорога к вам была нелегка, но мы выполнили эту задачу. Надеюсь, что наше пребывание на таймырской земле оставит у ее жителей только самые теплые впечатления о моряках-североморцах».

В составе отряда кораблей, прибывших на Таймыр  - БПК «Североморск», десантные корабли «Кондопога», «Александр Отраковский» и «Георгий Победоносец». А так же суда обеспечения - танкер «Сергей Осипов», спасательный буксир «Памир» и килекторное судно.

06:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров