Жители Таймыра отметили Всероссийский День физкультурника

В выходные на Таймыре прошли спортивные и праздничные мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского Дня физкультурника.

За два дня в столице Таймыра спортивный праздник собрал более 500 участников.

В субботу на спортивной площадке Дудинской гимназии состоялся первый турнир по пляжному волейболу, в котором приняли участие четыре команды трудовых коллективов города. Первое место у команды ДЮСШ по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима (далее – ДЮСШ), второе место - сборная НТЭК, третье место завоевала сборная команда «Звезда», в которую вошли сотрудники ОМВД по Таймырскому району и НТЭК.

На ледовой арене «Таймыр» в этот день прошел турнир по хоккею с шайбой среди взрослых команд. По итогу игры первое и второе место завоевали команды из Норильска «Ремонтник» и «Алит» соответственно, третье место у сборной «Таймыр». В рамках футбольных состязаний на турнире «Футбол против наркотиков» за призы боролось 8 команд. Победу одержала команда «Север», второе место заняла сборная «Фортуна», третье место – команда «Динамо».

В воскресенье возле ледовой арены «Таймыр» праздничные мероприятия начались с утренней гимнастики под открытым небом. Затем с приветственной речью к участникам мероприятия обратился заместитель Глава Таймыра Олег Мозгунов. Он поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил спортивных наставников за то, что они прививают любовь к спорту. «Спортсменам и тренерам желаю заслуженных побед, высоких наград и медалей! Чтобы всё удавалось в спорте и в жизни! Всем северянам - здоровья, спортивного азарта, радости и хорошего настроения!», - отметил Олег Васильевич.

За вклад в развитие физической культуре и спорта в Красноярском крае, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием Дня физкультурника Почетную грамоту Министерства спорта Красноярского края получили Оксана Лунина, главный специалист Комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Дудинка, Марина Гончарова, тренер-преподаватель ДЮСШ. Благодарственным письмом Министерства спорта Красноярского края отмечены заместитель руководителя МАУ «Центр развития зимних видов спорта» Валерий Кабатов, старший инструктор-методист ДЮСШ Ирина Острикова.

Почетные грамоты Главы Таймыра вручены тренеру плавательного бассейна «Нептун» МАУ «Дудинский спортивный комплекс» Наталье Щегловой и учителю физической культуры Носковской средней школы-интернат Василию Туданову. Благодарностью Главы Таймыра награждены специалисты МАУ «Центр развития зимних видов спорта» Геннадий Гуськов, Владимир Белов, Вячеслав Журавин, Сергей Волошин, тренера Центра силовых видов спорта МАУ «Дудинский спортивный комплекс» Дмитрий Заверуха и учитель физической культуры Дудинской средней школы №7 Дмитрий Щеглов.

Кроме этого, за оказанную поддержку и большой вклад в подготовке и проведении Международного турнира по керлингу CurlingChampionsTour «ArcticCup 2017» Благодарностью Главы Таймыра были отмечены краевые и муниципальные учреждения района.

К словам поздравления присоединился Председатель Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимир Шишов. Он вручил золотые значки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» семерым таймырцам и поздравил их с праздником и залуженными наградами.

Начальник Управленияпо делам молодежи, семейной политике и спорту (далее – Управление) Надежда Ким от лица Министра спорта Красноярского края Сергея Алексеева поздравила всех собравшихся с праздником и вручила Благодарственные письма Управления активным северянам за участие в спортивных мероприятиях муниципального района.

В День физкультурника в столице Таймыра прошла традиционная легкоатлетическая эстафета среди трудовых коллективов, победу в которой одержала команда Администрации, на втором месте представители Усть-Енисейского района, на третьем – команда «2019» из МКУ «Таймырский молодежный центр».

В это же время на спортивной площадке ДЮСШ проходили соревнования по футболу среди юниоров. В турнире «Футбол против наркотиков» победу одержала сборная команда Усть-Енисейского района.

Также на площадке возле ледовой арены была организована работа детской площадки, на которой проводились «Весёлые старты», а также различные спортивные игры – прыжки в длину, армрестлингу и поднятие гири, по всем трем дисциплинам победу одержал Павел Подрезов. Также состоялись соревнования по подтягиванию на турнике «Подтянись! Молодежь!», где приняли участие 11 человек, из них одна девушка. По итогам соревнований первое место у Александра Синицына.

Самым ярким спортивным событием стал «Забег супергероев», в котором приняли участие 54 таймырца. «Супергерои» бежали от ледовой арены «Таймыр» по ул. Всесвятского и обратно, на всей дистанции их сопровождал белый медведь «Мишкабегимишка». На финише каждому спортсмену были вручены соки и сертификаты участников самого северного забега супергероев 2017. Также были определены обладатели лучших детских костюмов, которым были вручены специальные призы. Кроме того, участники забега автоматически становились участниками лотереи, где победители также получали подарки.

Завершились спортивные праздничные мероприятия бесплатным массовым прокатом на ледовой арене «Таймыр».

06:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров