Более 100 молодых таймырцев подали заявки о вступлении в «Юнармию»

На Таймыре продолжается прием заявок от молодых людей на вступление в местное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» (далее – местное отделение).

Уже подано более 100 заявлений от юных таймырцев.

Посвящение в юнармейцы пройдет в конце текущего месяца в рамках праздничных мероприятий, посвященных 75-летию героической обороны Диксона в годы Великой Отечественной войны.

Вступить в «Юнармию» может любой школьник или военно-патриотическая организация. Цель движения – сохранение и приумножение патриотических традиций, вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить дополнительное образование и навыки оказания первой помощи.

Слеты местного отделения юнармейцев будут проходить на базе Таймырского молодежного центра.

Напомним, в мае 2017 года в Дудинке прошел слет руководителей организаций, работающих на территории муниципального района, где было решено создать местное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Начальником штаба местного отделения и координатором по реализации мероприятий движения на Таймыре был избран депутат районного Совета Геннадий Дульнев.

В состав штаба вошли представители Управления ГО и ЧС, Управления по делам молодежи, семейной политике и спорту, Управления образования Администрации муниципального района, МКУ «Таймырский молодежный центр», ТМКОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима», Таймырского союза ветеранов войн и военной службы а также Отдела МВД России по Таймырскому району.

В России юнармейское движение создано в соответствии с решением Президента Российской Федерации как одно из направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Инициатива возрождения «Юнармии» принадлежит Министру обороны Российской Федерации, генералу армии Сергею Шойгу.

06:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров