Таймыр готовится отметить 75-летие со дня героической обороны Диксона в годы Великой Отечественной войны

Таймыр готовится отметить 75-летие со дня героической обороны Диксона в годы Великой Отечественной войны

В столице муниципального района обсудили вопросы подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных 75-летию со дня героической обороны Диксона в годы Великой Отечественной войны.

Совещание прошло под председательством Татьяны Друпповой, заместителя Главы муниципального района по вопросам образования и культуры. Участие в нем приняли представители районной и городской администраций, учреждений образования и культуры, ЗТФ компании «Норникель».

Как отметила Татьяна Друппова: «Основные мероприятия, посвященные 75-летию со дня боя на Диксоне, пройдут на Таймыре и в г.Норильске с участием моряков Северного флота с 21 августа по 1 сентября. Так, запланированы встречи североморцев с молодежью и школьниками с просмотром фильма «Бой в сердце Арктики», беседами о подвигах североморцев в наше время».

27 августа в Диксоне и Дудинке пройдет митинг с церемонией отдания воинских почестей и возложением венков к памятнику североморцам, погибшим в бою с фашистским линкором "Адмирал Шеер" в 1942 году на острове Диксон, и памятнику воинам-таймырцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В рамках праздничных мероприятий на больших десантных кораблях Северного флота пройдет торжественное посвящение таймырских школьников в юнармейцы. На протяжении всего периода пребывания североморцев в Дудинке и Норильске будет проходить акция «Военная служба по контракту». На ледовой арене «Таймыр» планируется провести хоккейный матч между командами Дудинки, Норильска и Северного флота.

Творческие коллективы Таймыра и Норильска готовят для североморцев большой концерт, который пройдет прямо на пирсе, в свою очередь ансамбль песни и пляски Северного Флота подарит жителям заполярных городов свое выступление.

Митинги и тематические мероприятия, посвященные защитникам Диксона, пройдут во всех поселениях муниципального района.

05:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров