На Таймыре в рамках Дня молодежи прошли фестиваль красок, флешмоб и концертно-развлекательные программы

На Таймыре в рамках Дня молодежи прошли фестиваль красок, флешмоб и концертно-развлекательные программы

Минувшая суббота для жителей Таймыра была отмечена яркими праздничными мероприятиями, посвященными Дня молодежи в России.

В Дудинке на площади возле ледовой арены «Таймыр» прошла развлекательно-танцевальная программа «Звезда дискотек», и впервые состоялся фестиваль красок, а на Набережной площади таймырцев поздравили артисты из Кайеркана.

В субботу площадь у ледовой арены «Таймыр» превратилась в танцпол для желающих весело провести выходной день. Молодёжь заполярного города собралась, чтобы послушать самые модные клубные новинки, потанцевать, принять участие в шумном, ярком празднике. Его организатором выступил МКУ «Таймырский молодежный центр».

Директор Таймырского молодежного центра Татьяна Дьякова обратилась к участникам праздника со словами: «Молодость – это мечта. Это - большие планы на будущее, начало всех начал. Мы хотим, чтобы ваши сердца расширялись и расширялись. Чтобы они вмещали все яркие краски Вселенной. Ведь только молодое сердце способно вместить в себя все краски счастья. Поэтому танцуйте, веселитесь, дарите друг другу улыбки».

Одним из ключевых моментов праздника стало вручение трудовых книжек ребятам, отработавшим в первой смене трудового отряда старшеклассников Красноярского края (далее – КТОС). Также ребята получили сувенирную продукцию с логотипом программы КТОС. Волонтёрам - выпускникам, которые принимали активное участие в жизни молодежной политики, были вручены личные книжки волонтёров, которые являются отличным дополнением при поступлении в ВУЗы нашей страны.

В программу праздника входили конкурсы и призы, выступления вокалистов города, open air, танцевальный флешмоб. Работу танцевальной площадки организовали диджеи Александр Бушля и Евгений Свирский.

Приятным завершением праздника стал фестиваль красок, который прошел в Дудинке впервые. Как отметила одна его организаторов, специалист Таймырского молодёжного центра Анастасия Курочкина: «Фестиваль красок - это праздник музыки, танцев и ярких цветов, в котором люди, собираются, чтобы превратиться в живую неповторимую цветную палитру и разделить моменты бесконечного веселья. Северяне собрались вместе, чтобы повеселиться, устроить «взрывы цвета», развлечься и с пользой провести день».

В этот же день на Набережной площади проходил концерт с участием артистов из Кайеркана, который назывался «Из Кайеркана с любовью». Перед таймырцами выступили: образцовый коллектив «Шоу-дефиле «BrassBanda», ансамбль барабанщиков «FlingShot», вокалисты студии «Свои», хореографический ансамбль «Кайерканская мозаика», солистки клуба любителей восточного транца «Орхидея» и актеры театральной студии «Сцена и Я».

В течение концерта проводились конкурсы. К примеру, нужно было угадать мелодию из кинофильма или исполнить незатейливый мотив. Все победители получили призы. На сцене также выступили ребята из экологического отряда «Зелёный патруль», и состоялось награждение лучших представителей молодого поколения города.

Празднично-развлекательные мероприятия в честь Дня молодёжи в России проходят в эти дни во всех поселениях Таймыра.

05:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров