Качество горячей воды в столице Таймыра – на контроле руководителя Администрации муниципального района Сергея Ткаченко

На совещании при Руководителе Администрации муниципального района Сергее Ткаченко обсудили вопрос качества горячей воды в жилой и промышленной зонах столицы Таймыра, а также вопросы организации взаимодействия по промывке системы магистральных сетей.

В совещании приняли участие заместитель Руководитель Администрации муниципального района по вопросам развития инфраструктуры и завозу топливно-энергетических ресурсов Сергей Шаронов, начальник Управления развития инфраструктуры Администрации муниципального района Татьяна Сабко, исполняющая обязанности заместителя Руководителя Администрации города Дудинки Светлана Кондрина, а также руководство ПТЭС АО «НТЭК» и генерального директора АО «Таймырбыт» Алексей Усов и Андрей Беспалов соответственно и исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора-директора по производству АО «Таймырбыт» Иргин Джураев.

Как отметил исполняющий обязанности директора ПТЭС АО «НТЭК» Алексей Усов, с целью повышения качества горячей воды предприятием тепловых электрических сетей 10-11 августа будет проведена гидропромывка магистральных тепловых сетей промышленной зоны города. В этот период подача горячей воды в квартиры горожан прекратится в 8-30 и  возобновится в 17-00 11 августа. Режимы холодного водоснабжения останутся без изменений.  

Исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора-директора по производству АО «Таймырбыт» Иргин Джураев рассказал собравшимся о работе по подготовке сетей к промывке. «В этом году мы будем использовать метод гидропневматической промывки квартирных и магистральных трубопроводов тепловых сетей. Такой способ подразумевает одновременную подачу смеси воздуха и воды через все участки сети. Полагаю, что данный метод позволит избавиться от большинства настенных отложений, снижающих пропускную способность и эффективность теплообмена, а также повысит качество горячей воды», - пояснил он. С 15 по 23 августа АО «Таймырбыт» приступит к промывке системы горячего водоснабжения жилого фонда Дудинки. В указанный период в квартирах горожан горячая вода будет  отсутствовать с 09:00 до 18:00 часов.

Подводя итоги совещания, Руководитель Администрации муниципального района Сергей Ткаченко отметил: «Надо максимально качественно провести промывку сетей промышленной и жилой зон города. По завершению данных процедур, необходимо комиссионно принять результаты выполненных работ, сделать выводы, чтобы определить план мероприятий на летний период следующего года».

08:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров