В Красноярске стартовал проект «Школа медицинского добровольчества»

В Красноярске стартовал проект «Школа медицинского добровольчества»

По инициативе Молодежного Правительства Красноярского края - комитета по здравоохранению - совместно с министерством здравоохранения Красноярского края в Красноярске стартовал проект «Школа медицинского добровольчества». У красноярских школьников, желающих получить медицинское образование, появилась возможность пройти подготовительные курсы и практику в крупных стационарах г.



По инициативе Молодежного Правительства Красноярского края - комитета по здравоохранению - совместно с министерством здравоохранения Красноярского края в Красноярске стартовал проект «Школа медицинского добровольчества».

У красноярских школьников, желающих получить медицинское образование, появилась возможность пройти подготовительные курсы и практику в крупных стационарах г. Красноярска: Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства, межрайонной больнице скорой медицинской помощи, Красноярской краевой клинической больнице, Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере, Красноярской межрайонной клинической больнице № 20, Сибирском клиническом центре, а также в поликлиниках г. Красноярска.

Поступившим в Школу медицинского добровольчества, согласно запланированному графику, предстоит дважды в неделю проходить практику в больнице под присмотром куратора-наставника. В обязанности волонтеров будет входить элементарный уход за пациентами: помощь во время приема пищи, вызов медицинской сестры, чтение книг и другое.

Для того, чтобы стать волонтером необходимо обратиться напрямую в медицинское учреждение. На каждого участника волонтерского движения будет заведена специальная электронная карта, где будут отмечены все его успехи и достижения во время работы в учреждениях.

Подробные условия участия в проекте размещены в группе социальной сети "ВКонтакте" – "Школа Медицинского Добровольчества". Для участия в Школе необходимо заполнить анкету и направить ее по электронной почте: mironova2800817@gmail.com.

Для справки:

В 2014 году учащимися Школы медицинского добровольчества стали 116 волонтеров, они прошли обучение на семи медицинских площадках и посетили 46 образовательных семинаров.

11:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров