Из Краевого перинатального центра выписали 12-тысячного малыша

Из Краевого перинатального центра выписали 12-тысячного малыша

Трогательная традиция – вести свой «счётчик» рождения детей повелась в перинатальном центре с начала его работы. В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства состоялась торжественная выписка 12-тысячного малыша.



Трогательная традиция – вести свой «счётчик» рождения детей повелась в перинатальном центре с начала его работы.

В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства состоялась торжественная выписка 12-тысячного малыша. На этот раз, почетным новорожденным стал Илья Андриянов, который родился в Перинатальном центре 12 августа 2015 года. Илья уже третий ребенок в семье.

Мальчик появился на свет весом 3 600 граммов и ростом 53 см. Несмотря на то, что вся семья живет в Северо-Енисейске, встречать маму с новорожденным приехали все члены семьи, в том числе и старшие брат с сестрой маленького Ильи.

Тот факт, что сын родится 12- тысячным очень обрадовал всю семью.  «Это у меня третьи роды. Я  попала сюда по показанию: два рубца на матке. Из Енисейска меня отправили в перинатальный центр. Я приезжала в Красноярск в июле, и мне назначили срок. В начале августа я приехала сюда заранее, меня сразу госпитализировали, и в срок 38 недель родился сын. Нашей старшей дочки уже 4 года,  среднему сыну 3 года. Илюша у нас третий ребенок в семье.  Сейчас мы чувствуем себя прекрасно» -  рассказывает мама малыша Кристина Андриянова.

Главный врач Краевого центра охраны материнства и детства Андрей Павлов вместе с  заместителем министра Дмитрием Поповым и представителями министерства здравоохранения Красноярского края  поздравили молодую семью, пожелали крепкого здоровья, вручили подарки от гостей, а также сертификат, подтверждающий, что Илья Андриянов стал 12- тысячным младенцем, родившимся в Краевом перинатальном центре.

Для справки:

С учетом территориальных особенностей Перинатальный центр Красноярского Краевого клинического центра охраны материнства и детства в Красноярске с мощностью 190 коек и площадью  35 тыс.кв.м. был построен по индивидуальному проекту. Центр открылся 15 декабря 2011 года, и  стал головным учреждением в 3-уровневой системе оказания высокотехнологичной медицинской помощи женщинам и новорожденным.

В структуру центра входит консультативная поликлиника, реанимационно-консультативный центр, отделения патологии беременности, родовое, послеродовое, гинекологическое,  неонатальные и реанимационные отделения. Каждый год в Красноярском перинатальном центре рождается около 3 тысяч детей, причем это малыши и мамочки «сложные», относящиеся по медицинским показаниям к группе высокого риска, большинство беременных – жительницы территорий края.

В Центре Охраны материнства и детства есть замечательная традиция — вести свой «счётчик» рождения детей. Еженедельно на официальном сайте центра эта информация обновляется, и каждый посетитель сайта имеет возможность наблюдать, как мы растем, и сколько малышей появилось на свет в данный момент.

12:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров