Норникель инвестирует 58 миллиардов в модернизацию предприятий Норильска

Норникель инвестирует 58 миллиардов в модернизацию предприятий Норильска

В 2021 году «Норникель» увеличит затраты на модернизацию предприятий Норильского дивизиона почти на 30 процентов. На масштабные ремонты инфраструктуры компания заложила в бюджете 58 миллиардов рублей.

Как рассказал по итогам выездного совещания комитетов Совета Федерации в Красноярске старший вице-президент «Норникеля» – руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин, в первую очередь средства направят на повышение надежности производственной инфраструктуры Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, дочернее предприятие «Норникеля»): газового хозяйства, трубопроводов, систем управления, эстакад, зданий и сооружений.

«В период до 2020 года наши средние годовые операционные затраты по Норильскому дивизиону составляли порядка 45 миллиардов рублей. С 2021 года затраты, заложенные в бюджет компании, это только операционные, составят 58 миллиардов, что на 29 процентов выше. Мы это сделали в рамках разработанных программ по всем предприятиям, расположенным в Норильском промышленном районе, чтобы повысить надежность фондов, сетей, всего оборудования. Все это заложено в краткосрочные трехлетние программы», – отметил Николай Уткин.

13:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров