«Горячая телефонная линия» по вопросам соблюдения требований земельного законодательства

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялась горячая телефонная линия по вопросам соблюдения требований земельного законодательства

На вопросы отвечал заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Яков Кохан.  В рамках «горячей линии» в телефонном режиме все желающие смогли задать интересующие вопросы.

Управление Росреестра напоминает, что за земельные правонарушения и за неисполнение предписаний органов государственного земельного надзора об устранении выявленных нарушений предусмотрены серьезные штрафные санкции. Например, за самовольное занятие земельного участка (ст. 7.1 КоАП РФ) предусмотрены административные штрафы для граждан от 5 тыс. до 100 тыс. рублей, для должностных лиц от 20 тыс. до 300 тыс. рублей, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в размере 100 тыс. до 700 тыс. рублей.

Напомним, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, связанной с пандемией коронавируса (COVID-19), в целях нераспространения коронавирусной инфекции и в соответствии с поручениями Правительства РФ от 18.03.2020 № ММ-П36-1945 и Росреестра от 18.03.2020 №16-02230-МС/20, Управлением с 23 марта по 1 мая 2020 года было приостановлено проведение проверочных мероприятий в рамках осуществления государственного земельного надзора.

На сегодняшний день проверки  соблюдения требований земельного законодательства в отношении  физических лиц возобновлены.  В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей плановые проверки исключены до конца 2020 года.

12:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров