Норникель направил на место разлива топлива тяжелую технику

Норникель направил на место разлива топлива тяжелую технику

«Норникель» для ликвидации последствий разлива дизтоплива на ТЭЦ-3 под Норильском направил порядка 170 единиц техники компании, сообщил журналистам вице-президент «Норникеля», директор заполярного филиала компании Николай Уткин.

«С каждым днем у нас работы наращиваются, на сегодняшний день у нас задействовано порядка 400 человек в районе ТЭЦ-3, порядка 170 единиц техники – погрузчики, экскаваторы, бульдозера», - сказал Уткин.
Он уточнил, что на территории ТЭЦ-3 ведутся работы по выемке грунта и уже непосредственно с территории ТЭЦ-3 перевезено 50 тыс. тонн грунта на специально подготовленные площади для его хранения с последующим обеззараживанием и выемкой из него дизтоплива.
29 мая на территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, входит в группу "Норникель") в результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара разлилось более 21 тыс. кубометров нефтепродуктов на площади 180 тыс. кв. м, они попали в грунт и в водоемы.
К ликвидации последствий разлива привлечено порядка 500 человек.

Норникель направил на место разлива топлива тяжелую технику

На месте работает отряд морской спасательной службы из Мурманска, имеющий опыт ликвидации более 50 разливов нефтепродуктов в разных точках мира. Специалистам удалось выставить несколько линий заграждений на реке Амбарная и ограничить распространение нефтепродуктов. Сейчас спасатели локализовали разлив. На месте произведена замена грунта и обработка территории специальными сорбентами. Загрязненный грунт вывезен во временное хранилище.

12:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров