В Красноярском крае сняли фильм о заповеднике

Кладовая сибирских рек

Журналисты телеканала «Енисей» сняли фильм о заповеднике «Центральносибирский».

«Кладовая сибирских рек» - с таким названием на телеканале «Енисей» вышла в свет авторская программа журналистов этого телеканала.

В рамках программы зрители познакомятся с историей создания особо охраняемой природной территории, уникальных уголках природы заповедника «Центральносибирский». Совершат водное путешествие по рекам Подкаменная Тунгуска, Столбовая в Эвенкийском муниципальном районе, на кордоне «Столбовая» им представится возможность увидеть нелегкую и опасную работу государственных инспекторов.

На участке реки Подкаменная Тунгуска путешественникам откроются самые таинственные и необыкновенно красивые «Суломайские столбы», так называемые «Щеки».

Благодаря съемочной группе телеканала, зрители станут непосредственными участниками научной геологической экспедиции тринадцатого международного симпозиума по ордовикской системе.

Необычная природа, тишина величественного леса, чистые и красивые реки, древние деревья и милые люди, все это и многое другое вы увидите посмотрев наш фильм о заповеднике часть 1 по ссылке www.enisey.tv/tv/krai_bez_okrain/post-5469/; часть 2 по ссылке www.enisey.tv/tv/krai_bez_okrain/post-5469/

Елена Дударева, ФГБУ "Государственный природный биосферный заповедник "Центральносибирский"

06:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров