Компания «Норильский Никель» направит 3,2 миллиарда рублей на развитие социальной сферы Забайкалья

Компания «Норильский Никель» направит 3,2 миллиарда рублей на развитие социальной сферы Забайкалья

2 июня на площадке Петербургского международного экономического форума-2017 губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала соглашение с вице-президентом – статс-секретарем – руководителем блока взаимодействия с органами власти и управления публичного акционерного общества «Горно-металлургическая компания «Норильский Никель» Еленой Безденежных.

Предметом соглашения является взаимодействие в области социально-экономического развития Забайкальского края, поддержки и реализации инвестиционных проектов ГМК «Норильский никель», создания и развития объектов производственной, социальной и иной инфраструктуры. Правительство края в рамках соглашения обязуется в пределах своих полномочий обеспечивать реализацию мер государственной поддержки инвестиционной деятельности компании и ООО «Геологоразведочная компания «Быстринское» на территории края.

«Компания обязуется в 2017 – 2026 годах профинансировать мероприятия, направленные на решение социально значимых вопросов в муниципальных образованиях, расположенных на территории края», - сказала Елена Безденежных.

По словам вице-президента компании, сумма финансирования, помимо налоговых поступлений в бюджет края, составит не менее 3,2 миллиарда рублей.

Финансирование будет производиться в рамках ежегодного заключения договора с Фондом развития Забайкальского края.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поблагодарила компанию «Норильский Никель» за участие в социальных проектах на территории региона.

«В частности, за помощь в реализации проекта «Успешная школа - успешное будущее!»,  а также поддержку инициатив граждан.Таким образом, аккумулируя усилия общества, власти и бизнеса, мы сможем  сделать Забайкалье красивым и удобным для жизни», - сказала руководитель региона.

10:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров