Студентка Алтайского края стала призером отборочных соревнований Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia - 2019

На базе Тольяттинского социально-педагогического колледжа Самарской области состоялись отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia -2019 по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

Участие в них приняли 68 ребят из 42 регионов России. Алтайский край на мероприятии представила студентка специальности «Адаптивная физическая культура» Барнаульского государственного педагогического колледжа Алёна Фисунова, которая является победителем регионального чемпионата в данной компетенции.

В ходе испытаний она провела индивидуальное тренировочное занятие по общей физической подготовке и физической культуре для обучающихся школьного возраста (9-11 класс), аэробно-танцевальное как элемент спортивно-массового мероприятия. Также студентка организовала физкультурно-оздоровительное занятие с использованием новых видов оборудования и комплекс производственной гимнастики с учетом вида профессиональной деятельности.

Кроме того, участнице предстояло провести экспресс-консультацию по привлечению разных возрастных групп населения к здоровому образу жизни с использованием современных технологий.

По итогам отборочных соревнований Алёна Фисунова награждена «Медальоном за профессионализм («Medallion for Excellence»). Напомним, что финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 пройдет в мае этого года в Казани.

06:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров