Школьник из Алтайского края стал призером Всероссийской олимпиады школьников по искусству

Школьник из Алтайского края стал призером Всероссийской олимпиады школьников по искусству

В Казани завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). Участие в нем приняли 177 финалистов из 55 регионов страны. Дипломы победителей получили 6 школьников, призерами стали 76 ребят.

Алтайский край представлял победитель регионального этапа, ученик 11 класса Алтайского краевого педагогического лицея Святослав Костенко.

Кроме способностей к творческому мышлению и самовыражению, школьники должны были показать высокий уровень эрудиции в области мировой художественной культуры: живописи, архитектуры, театра, музыки, кино, мультипликации и др., а также продемонстрировать навыки анализа текстов различных видов, от литературного до аудиовизуального.

Во втором туре участникам необходимо было придумать идею куклы для кукольного театра и буклет для кукольного музея.

По итогам испытаний Святослав вошел в число призеров, обеспечив себе поступление в любой вуз страны по профилю, соответствующему направлению олимпиады.

«Я не сомневалась в победе Святослава. Мне трудно представить школьника, более достойного финального диплома олимпиады. После регионального этапа я была под приятным впечатлением от общения с одаренным участником», - подчеркнула председатель жюри регионального этапа, кандидат филологических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета Ольга Плешкова.

Стоит отметить, что Святослав Костенко в этом году стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и призером по обществознанию, также он дипломант Всероссийской Толстовской олимпиады по обществознанию и по истории, Межрегиональной олимпиады школьников Национального исследовательского университета Высшей школы экономики «Высшая проба» по социологии, олимпиады СПбГУ по социологии.

04:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров