Образовательные организации Алтайского края вновь вошли в рейтинг лучших по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России

Образовательные организации Алтайского края вновь вошли в рейтинг лучших по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России

Рейтинговое агентство RAEX в очередной раз сформировало рейтинг школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. В него вошли учреждения из 43 регионов, представляющие все федеральные округа РФ.

В списке лучших – и организации Алтайского края: Бийский лицей-интернат, занявший 136 позицию, гимназия №42 г. Барнаула (195 место) и лицей №124 г. Барнаула (250 место).

Стоит отметить, что в данный рейтинг гимназия №42 входит в пятый раз, Бийский лицей – в четвертый, лицей №124 включен в него впервые.

Всего в список вошли 300 школ, ранжированных по абсолютному числу воспитанников, перешедших из стен учебного заведения в лучшие вузы страны. Расчеты производились без учета размера учреждения.

Также агентство RAEX в 2019 году впервые составило рейтинги 20 лучших школ в каждом федеральном округе России, в которых представлены учреждения, лидирующие по количеству выпускников, зачисленных в вузы-лидеры национального рейтинга. В Топ-20 школ Сибирского федерального округа Алтайский край представлен Бийским лицеем, занявшим 13 позицию.

06:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров