Школьники из Алтайского края принимают участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам

С 17 марта по 27 апреля проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

В этом году участие в нем принимают 28 учащихся Алтайского края из числа победителей и призеров регионального этапа по 16 предметам.

Самая большая команда ребят из шести человек побывала в Республике Башкортостан на олимпиаде по химии. В состав делегации вошли ученики Народного учителя России Раисы Андреевны Коркиной и учителя химии гимназии №42 Олега Кравцова.

В трех турах приняли участие 230 учащихся 9-11 классов из 55 регионов России. Победителями и призерами стали 103 школьника. Одиннадцатиклассник гимназии №42 Аркадий Величко и десятиклассник гимназии № 22 Дмитрий Маликов также вошли в число призеров.

Команда из пяти человек примет участие в заключительном этапе олимпиады по обществознанию в Москве. Это учащиеся барнаульских гимназий №42 и №69, Новоромановской школы Калманского района и школы №15 г. Заринска.

Двое учащихся Бийского лицея-интерната выступят в Томске на олимпиаде по физике. Ученик гимназии №42 поедет в Казань на олимпиаду по информатике. Представители этой гимназии приглашены в Пермь на заключительный этап по математике.

Две участницы поедут на олимпиаду по литературе. Ученица гимназии №166 г.Новоалтайска Ирина Власова уже имеет опыт участия в этих сложных состязаниях. В 2018 году они привезла диплом призера заключительного этапа.

Также алтайские школьники станут участниками олимпиады по английскому и немецкому языкам, праву, МХК, истории, биологии, ОБЖ, экологии, физической культуре.

Более подробную информацию о проведении заключительного этапа можно получить на сайте Всероссийской олимпиады школьников и краевом портале «Одаренные дети Алтайского края».

08:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров