Школьница из Алтайского края вошла в число победителей Всероссийского конкурса сочинений-2018

Школьница из Алтайского края вошла в число победителей Всероссийского конкурса сочинений-2018

Учащаяся Кытмановской школы №1 Юлия Нехорошева вошла в число победителей Всероссийского конкурса сочинений-2018. Для получения диплома она приглашена на торжественную церемонию в г. Москва, которая состоится 2 ноября.

Также в рамках мероприятия для гостей запланированы экскурсия «Москва-столица нашей Родины» и посещение Московского планетария.

Стоит отметить, что в конкурсе приняли участие школьники и обучающиеся организаций среднего профессионального образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята подготовили работы по таким тематическим направлениям как «Слово как источник счастья», «О проявлении нравственного начала в истории, в жизни, в судьбе», «Россия, устремлённая в будущее» и другим.

Оценка конкурсных работ осуществлялась на основе анализа содержания сочинения, выражения авторской позиции, художественного своеобразия и речевого оформления сочинения, грамотности.

Напомним, целью конкурса является возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, а также обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

12:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров