В Алтайском крае международные эксперты представляют опыт своей работы в рамках научно-практической конференции по предпринимательству

В Алтайском крае международные эксперты представляют опыт своей работы в рамках научно-практической конференции по предпринимательству

Сегодня на базе Алтайской академии гостеприимства стартовала III Международная научно-практическая конференция «Формирование и развитие предпринимательских компетенций молодежи».

Целью конференции являются поиск и обсуждение современных технологий развития предпринимательских компетенций молодежи в системе многоуровневого образования и механизмов взаимодействия между образовательными организациями, представителями бизнеса и власти для создания предпосылок активного участия молодежи в развитии малого и среднего бизнеса России.

Участниками мероприятия стали более 500 участников из Кипра, Латвии, Казахстана, а также Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской, Челябинской областей, Республики Бурятия, Красноярского и Забайкальского края. Это ведущие ученые, работники федеральных, региональных и муниципальных органов власти и управления, специалисты высшей школы, представители общественных организаций, бизнеса, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, аспиранты и школьники.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась врио заместителя министра образования и науки Алтайского края Инесса Долженко.

«В свете реализации новых национальных проектов, которые были озвучены в мае Президентом РФ Владимиром Путиным, развитие предпринимательских компетенций становится важным для развития современной молодежи. В связи с этим Правительством Алтайского края уделяется большое внимание реализации программ, которые позволят получить необходимые навыки», - отметила Инесса Александровна.

Директор академии Валентина Косинова рассказала об особенностях учреждения, материально-технической базе и о том, какие результаты уже достигнуты. Она подчеркнула, что в учреждении созданы все условия для инновационного развития и успешного трудоустройства выпускников, которых отличает профессионализм и конкурентоспособность на рынке труда.

Также в пленарной части выступили доцент Балтийской международной академии, Рижского технического университета, директор ООО «ComilfoDesign» Диана Загулова, предприниматель, соучредитель и креативный директор студии визуального сторителлинга «MADPRESENTER» Ирина Сагиева, основатель и директор федеральной сети «Фитнес-студия EMS «My BodyTec», руководитель тренингового проекта для предпринимателей «Начало» Станислав Яковенко.

Кроме того, в программу мероприятия включены модераторские семинары, мастер-классы, сэмплинг-сессии, презентации кейсов и воркшопов от ведущих экспертов, бизнес-тренеров, предпринимателей.

Все желающие смогут представить свою бизнес-идею в конкурсе «Конвейер молодёжных предпринимательских проектов» и получить рекомендации от известных экспертов.

Напомним, III Международная научно-практическая конференция пройдет с 17 по 18 октября на базе Алтайской академии гостеприимства.

07:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров