В Алтайском крае пройдет Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+

12 октября в Алтайском крае стартует Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+.

Традиционно для гостей мероприятия подготовлено большое количество выставок, опытов и мастер-классов. Участникам будет представлена познавательная шоу-программа, научный стендап, интеллектуальные конкурсы и викторины.

Главной площадкой фестиваля станет Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина (ул. Молодежная, 15).

К участию приглашаются все желающие. Начало мероприятия в 10.00 часов. Вход свободный.

Напомним, региональный фестиваль науки будет проходить с 12 по 14 октября. Площадки мероприятия разместятся в крупных городах и ряде районов края, посетить их можно будет бесплатно.

Справка:

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ – один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки. Цель его проведения - понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, продемонстрировать динамичное развитие науки, техники и технологий, привлечь талантливую молодежь в систему высшего образования на наукоемкие направления подготовки.

Первый в России фестиваль науки прошел в МГУ в 2006 году. Алтайский край присоединился к его проведению в 2010 году. За это время число участников существенно увеличилось, год назад региону присвоили статус Центральной региональной площадки.

12:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров