На базе Алтайского государственного университета будет работать «Яндекс.Лицей»

На базе Алтайского государственного университета будет работать «Яндекс.Лицей»

В Алтайском крае начался первый набор в «Яндекс.Лицей», работа которого организована на базе Алтайского государственного университета.

По словам организаторов, это бесплатные курсы, где школьников обучат программированию на примере Python.

«В Яндекс.Лицее ребята будут учиться промышленному программированию, начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами, - рассказала директор лицея Марина Суслова .

Программа обучения рассчитана для учащихся 8 и 9 классов. Набор осуществляется на конкурсной основе. Для поступления необходимо до 9 сентября заполнить анкету на сайте проекта «Яндекс.Лицей» и пройти онлайн-тестирование.

Стоит отметить, что независимо от возраста ребята будут заниматься по общей программе в течение двух лет дважды в неделю. Учебный год начнётся в первых числах октября. Занятия будут проводить преподаватели вуза, прошедшие обучение в «Яндексе».

Напомним, «Яндекс.Лицей» создан при участии Школы анализа данных – образовательного проекта «Яндекса» с десятилетней историей. В Школе, рассчитанной на студентов и выпускников вузов, преподают машинное обучение, компьютерное зрение и другие направления современных компьютерных наук. Лицей работает уже на 131 площадке почти в половине регионов России, а также в Казахстане.

11:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров