Алтайский промышленно-экономический колледж выиграл грант Министерства просвещения РФ на модернизацию материально-технической базы

Алтайский промышленно-экономический колледж выиграл грант Министерства просвещения РФ на модернизацию материально-технической базы

В Министерстве просвещения Российской Федерации подвели итоги конкурса на предоставление грантов в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

На обновление и модернизацию материально-технической базы профессиональных образовательных организаций из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделено 1,48 млрд рублей.

Участие в нем приняли 413 образовательных организаций из 78 субъектов Российской Федерации.

По итогам технической экспертизы были допущены 209 заявок, из которых отобрали 62 профессиональные образовательные организации из 41 субъекта Российской Федерации.

В число победителей вошел Алтайский промышленно-экономический колледж. На обновление оборудования по специальностям направления «Информационные и коммуникационные технологии» учреждение получит почти 15 млн рублей. Кроме того, в рамках софинансирования из краевого бюджета будет выделена аналогичная сумма.

Они будут направлены на создание и дооснащение лабораторий сетей и передачи данных, электроники и схемотехники, технических средств защиты информации, программных и программно-аппаратных средств защиты информации, архитектуры вычислительных систем, программных ресурсов, программного обеспечения, программирования и баз данных.

В учреждении подчеркнули, что это позволит вывести на более высокий уровень подготовку квалифицированных кадров по специальностям «Программирование в компьютерных системах», «Информационные системы и программирование», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» в колледже, а также обеспечить данные специальности передовыми информационными технологиями и современной техникой, что соответствует решению задач, поставленных национальной программой по направлению «Цифровая экономика».

Стоит отметить, что конкурс проводился в рамках Поручения Президента РФ по обновлению материально-технической базы образовательных организаций системы среднего профессионального образования, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнёрства.

06:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров