В рамках исполнения поручения Президента РФ в школе с. Старая Суртайка Алтайского края ведутся ремонтные работы

Выполнение поручения Президента РФ Владимира Путина по проведению капитального ремонта школы в с. Старая Суртайка находится на особом контроле в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Еженедельно по данному вопросу проводятся селекторные совещания с муниципалитетом и осуществляются выезды специалистов, в ходе которых проводится проверка выполненных работ.

В школе уже заменены оконные блоки, в двух классах обновлены напольные покрытия, ведется ремонт спортивного зала, кровли и входной зоны. Организована работа по благоустройству территории.

Также по итогам осмотра объекта принято решение о выделении дополнительных средств на установку водонагревателей в кабинетах начальных классов, замену освещения в холле 1 этажа и в одном из кабинетов начальных классов. На эти цели из краевого бюджета выделено более 3 млн рублей.

Стоит отметить, что все ремонтные работы выполняются в соответствии с графиком и к 15 августа будут завершены.

Кроме того, на сегодняшний день в школе полностью укомплектован педагогический штат, в том числе за счет прибытия молодого специалиста. В соответствии с краевыми мерами поддержки для выпускников ссузов, пришедших работать в сельские малокомплектные школы, он получит единовременную выплату в размере 150 тыс. рублей.

Для организации подвоза обучающихся из сел Мост-Иша, Новая Суртайка в Старосуртайскую школу за счет средств краевого бюджета приобретен дополнительный автобус «ПАЗ».

06:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров