Более 5 млн рублей выделено из регионального бюджета на подготовку летной школы-интерната Алтайского края к новому учебному году

Более 5 млн рублей выделено из регионального бюджета на подготовку летной школы-интерната Алтайского края к новому учебному году

В 2018 году на совершенствование материально-технической базы Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. Героя Советского Союза К.Г. Павлюкова из краевого бюджета выделено более 3,5 млн. рублей.

Так, к новому учебному году в учреждение поступит ученическая мебель и компьютерная техника, будет заменена мебель в спальном корпусе и в столовой, установлено видеонаблюдение. Кроме того, в школе-интернате появится инфозона, включающая в себя большой экран с выходом в Интернет и возможностью организации селекторной связи.

Также в ближайшее время начнется устройство спортивного городка и полосы препятствий. Как отмечают в учреждении, это позволит добиваться воспитанникам более высоких результатов в спортивных мероприятиях разного уровня, так как подготовка теперь будет проходить на современных тренажерах.

Еще 1 млн рублей выделен школе на замену кровли над переходом между корпусами и в спортивном зале. В рамках программы по энергосбережению здесь заменены окна в спальном корпусе, все входные двери и приборы освещения. На эти цели из краевого бюджета выделено 500 тыс. рублей.

11:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров