В Алтайском крае 8 выпускников получили максимальный балл по литературе

Стали известны итоги ЕГЭ по литературе. В Алтайском крае данный предмет сдавали более 600 человек. Максимальный балл получили 8 выпускников региона, в 2017 году таких ребят было трое. Также увеличился и средний балл по сравнению с прошлым годом.

Стоит отметить, что для Полины Гущиной из Бийского лицея-интерната это уже второй стобалльный результат. Первый она получила по русскому языку.

«Русский язык и литература для меня всегда были любимыми предметами. Это те области знаний, в которых можно действительно проявить себя, высказать свою точку зрения, поделиться своим взглядом на проблему. Очень здорово, что любовь к чтению привита у меня с самого детства, поэтому база для работы была отличная», - рассказала Полина Гущина.

Слова благодарности выпускница выразила своим лицейским учителям - Анжелике Грикаловой и Марине Дружбиной-Ходос, без которых, по ее мнению, не было бы такого прекрасного результата. Именно педагоги давали знания, мотивацию и помогали ученице поверить в себя.

Будущим выпускникам Полина пожелала терпения и сил, а также веры в себя.

«Я шла на русский, а затем и на литературу с одной мыслью: «Мне нужно 100 баллов» и всё получилось! Наша голова - надёжный помощник, нужно только пополнять её знаниями и не мешать ей работать своими страхами», - уверена Полина Гущина.

Напомним, до 5 июля будут также объявлены результаты по иностранным языкам, биологии и физике.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ по литературе для поступления в вуз, составляет 32 балла. В случае, если обучающийся не преодолел минимальный порог по предметам по выбору, он может пересдать его только в следующем году.

11:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров