Почти 100 млн рублей выделено на приобретение компьютерной техники в школы Алтайского края

В 2018 году в школы Алтайского края поступит более 2,5 тыс. единиц компьютерного оборудования. На эти цели из краевого бюджета выделено почти 100 млн рублей. Средства будут направлены на закупку комплектов ноутбуков, персональных компьютеров, а также точек доступа wi-fi.

Оборудование поступит в общеобразовательные организации всех городов и районов края.

Таким образом, более чем в 100 школах региона будут заменены устаревшие компьютеры на современные и оснащены рабочие места учителей, еще почти в 100 школах будут созданы мобильные компьютерные классы. Это позволит увеличить число школьников Алтайского края, обучающихся в современных условиях.

До конца года также планируется приобретение компьютерных классов с мультимедийным оборудованием в краевые общеобразовательные организации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Стоит отметить, что приобретение компьютерной техники для школ осуществляется в рамках исполнения указа Президента РФ от 7 мая 2018 года по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования.

11:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров