Результаты ЕГЭ по обществознанию сопоставимы с итогами прошлого года

Стали известны итоги ЕГЭ по обществознанию. В Алтайском крае данный предмет сдавали почти 6 тыс. человек. Максимальный балл получил 1 выпускник из барнаульской школы №127.

Стоит отметить, что и по количеству сдающих, и по среднему баллу, и по числу стобалльников результаты сохранились на уровне прошлого года. До 5 июля будут объявлены результаты по иностранным языкам, биологии, литературе, физике.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ по обществознанию для поступления в вуз, составляет 42 балла. Обучающиеся и выпускники прошлых лет, не явившиеся на экзамены по уважительным причинам, смогут сдать экзамен в резервный день, 28 июня. Также 2 июля организован резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам. В случае, если обучающийся не преодолел минимальный порог по предметам по выбору, он может пересдать его только в следующем году.

Персональные результаты участников ЕГЭ на территории Алтайского края доступны через следующие информационные системы:

Федеральный сервис ознакомления с результатами участников ЕГЭ, опубликованный на официальном портале ЕГЭ.

Региональный сервис просмотра индивидуальных результатов ГИА 2018 года.

Апелляция на результаты экзамена принимается 28 и 29 июня с 9.00 до 17.00 часов по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 195.

Конфликтная комиссия будет рассматривать апелляции 3 июля с 10.00 часов.

08:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров