В образовательных организациях Алтайского края создается доступная среда

В настоящее время в Степноозерском центре развития ребенка – детском саду «Золотая рыбка» Благовещенского района и в детском саду № 15 г. Алейска завершаются работы по созданию доступной среды.

В данных образовательных организациях выполнены работы по устройству пандуса на главном входе с ограждением и резиновым покрытием, санузла для инвалидов, а также расширению дверных проемов, замене дверных блоков. На эти цели из федерального бюджета выделено более 1 млн. рублей.

Также до конца года они будут оснащены необходимым коррекционным, развивающим и компьютерным оборудованием, слухоречевыми тренажерами, моноблоками с программным обеспечением для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха, комплектами физкультурного оборудования для проведения лечебной физкультуры и оборудованием для проведения развивающих занятий.

Стоит отметить, что на реализацию мероприятий государственной программы «Доступная среда в Алтайском крае» на 2016 – 2020 годы в сфере образования в 2018 году предусмотрено более 12 млн. рублей. Это позволит адаптировать еще 12 образовательных учреждений края для маломобильных групп населении. В их числе 10 детских садов, 1 учреждение дополнительного образования и одна школа.

Ознакомиться со сведениями об учреждениях, адаптированных в рамках программы с 2011 по 2017 годы, можно на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.

08:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров