Выпускник Алтайского края дважды получил максимальные баллы по ЕГЭ

Выпускник Алтайского края дважды получил максимальные баллы по ЕГЭ

Стали известны итоги ЕГЭ по профильной математике. В Алтайском крае данный предмет сдавали более 6,5 тыс. человек. В целом результаты экзамена выше, чем в прошлом году: вырос средний балл, более чем в 2,5 раза сократилось число тех, кто не преодолел минимальный порог.



При этом сразу два выпускника Алтайского края получили максимальные баллы. Стоит отметить, что для Данила Сивцова из барнаульского лицея №124 это уже второй стобалльный результат. Первый он получил по информатике и ИКТ.

На вопрос, в чем секрет успеха, молодой человек отвечает, что его нет.

«Просто, когда работаешь намного больше, чем другие, ты и развиваешься быстрее. С 7 класса я занимался в математическом кружке, с 8 – в центре дополнительного образования школьников по математике на базе Алтайского государственного университета, и, конечно, во многом это заслуга учительницы по математике.

Не стоит надеяться, что если человек не привык работать самостоятельно, то даже 1-2 года индивидуальной работы с репетитором ему помогут. Важно общее умственное развитие. И тогда внезапно сложные вещи окажутся легкими.

Экзамены сдавать не страшно. Есть, конечно, некоторое волнение, но совсем небольшое. Задания вполне соответствуют школьной программе, есть и более сложные, но для их решения достаточно знать правила, теоремы, законы и т.д. из учебника. Я не занимался ни с одним репетитором и лишь иногда прорешивал варианты ЕГЭ. В определенной мере я был уверен в своих силах, цель была – написать на максимум», - рассказал Данил Сивцов.

Также Данил посоветовал будущим выпускникам иметь хобби, которое поможет полностью разгружать голову, чтобы не зацикливаться на ЕГЭ. Для него – это тренажерный зал.

Свою профессиональную деятельность школьник планирует связать с предпринимательством в сфере высоких технологий.

Напомним, профильная математика необходима для получения аттестата и поступления в высшее учебное заведение, в котором данный предмет является одним из профилирующих. В случае неудовлетворительной оценки, при отсутствии результата по базовой математике, предусмотрена пересдача предмета на профильном или базовом уровне по выбору участника. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для поступления в вуз, составляет 27 баллов. Резервный день для сдачи математики назначен на 25 июня. Также 2 июля организован резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Персональные результаты участников ЕГЭ на территории Алтайского края доступны через следующие информационные системы:

Федеральный сервис ознакомления с результатами участников ЕГЭ, опубликованный на официальном портале ЕГЭ.

Региональный сервис просмотра индивидуальных результатов ГИА 2018 года.

Апелляция на результаты экзаменов принимается 15 и 18 июня с 9.00 до 17.00 часов по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 195.

Конфликтная комиссия будет рассматривать апелляции 21 июня с 10.00 часов.

Напомним, выше прошлогодних результатов стали и первые итоги ЕГЭ по базовой математике, географии, информатике и ИКТ. Так, более 85% школьников Алтайского края сдали экзамен на «4» и «5». При этом на «отлично» справились с заданиями 54% ребят. В прошлом году максимальный балл получили 37% школьников. В два раза сократилось количество неудовлетворительных отметок.

Более 250 ребят сдавали географию. В этом году максимальный балл составил 96 (в 2017 году - 87), вырос средний балл, почти в два раза сократилось число тех, кто не преодолел минимальный порог. Информатику и ИКТ в Алтайском крае сдавали более 700 человек, три из них получили 100 баллов.

05:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров