Опыт Алтайского края по организации отдыха детей и их профессиональной социализации отмечен на всероссийском уровне

Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения подвел итоги XV Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися и воспитанниками, посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей.

Участие в финале приняли специалисты общего, дополнительного, профессионального образования из 35 субъектов Российской Федерации.

Жюри конкурса рассмотрело 216 работ и отметило высокий научно-педагогический и методический уровень представленных материалов, разработанных с учетом региональных и национальных особенностей и являющихся результатом многолетней практической и научно-исследовательской деятельности авторов.

Кроме того, организаторы выделили субъекты, где региональный этап был проведен на высоком уровне. В их числе – Алтайский край.

На финал по итогам регионального конкурса Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», организовавший заочный этап, направил 4 работы, 3 из них отмечены на всероссийском уровне.

На основании решения жюри авторский коллектив в составе педагога дополнительного образования Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» Алексея Черкасова и методиста Центра дополнительного образования детей «Память» ПОСТ №1 г. Барнаула» Людмилы Штанько стал дипломантом в номинации «Информационно-методические материалы» за разработку пособия «Профессиональная социализация подростков в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы «Элективный курс «Юные альпинисты-спасатели Алтая».

Дипломантом конкурса также признан авторский коллектив Центра отдыха и оздоровления «Каникулы» г. Барнаула (Инна Федяшина, Наталья Чащина и Татьяна Игитова) за создание «Модели социального взаимодействия детских и молодежных объединений социально-педагогического направления образовательных организаций г. Барнаула «Перекресток».

Грамотой Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения за успехи в разработке методических материалов отмечен авторский коллектив Токаревского филиала Мельниковской школы Новичихинского района Алтайского края.

13:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров