Педагог Бийского лицея-интерната пройдет обучение в Образовательном Центре «Сириус»

Начальник научно-методического отдела Бийского лицея-интерната Светлана Назарова вошла в число победителей Всероссийского конкурса Образовательного Фонда «Талант и успех» на обучение по комплексной программе переподготовки педагогических и управленческих кадров для систем выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Большие вызовы».

В качестве конкурсных материалов она представила авторский учебно-методический комплект курса внеурочной деятельности для старшеклассников «Школа молодых ученых» и опыт реализации проекта «Региональный ресурсный центр «Одаренные дети» на базе учреждения.

В программе «Большие вызовы», которую предстоит освоить педагогам из всех регионов страны в Образовательном Центре «Сириус», объединены и систематизированы передовые теории, практики и технологии по вопросам выявления и развития одаренности в детском и юношеском возрасте.

В процессе обучения слушатели разработают образовательную программу для развития одаренных детей и молодежи, учитывающую региональную специфику, и проведут апробацию в регионах.

Стоит отметить, что Всероссийский конкурс Образовательного Фонда «Талант и успех» проводится с целью выявления талантливых педагогических работников, способных к разработке и реализации междисциплинарных программ и проектов для системы общего и дополнительного образования, а также для распространения педагогического опыта лучших учителей России.

10:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров