Молодой учитель Алтайского края вошел в число участников очного этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018»

Накануне были объявлены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018». Участие в нем приняли 700 человек.

В числе 65 молодых учителей, которые вышли в финал конкурса, - учитель истории школы №118 г. Барнаула Сергей Конрад. Он успешно прошел конкурсные испытания заочного этапа, достойно представив свой образовательный проект «Год гражданской активности и волонтерства», занятие с применением современных гаджетов, творческую работу на тему «Как я управляю своим профессиональным развитием», а также эссе на тему «Инновационные подходы в преподавании. Мои маленькие достижения».

Он примет участие в очном этапе конкурса, который состоится в Москве в апреле этого года. Программа предполагает презентацию из опыта работы «У меня это хорошо получается», проведение учебного занятия по предмету, публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение.

Справка:

Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» включает в себя шесть номинаций: «Молодые управленцы», «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Педагог-наставник».

В номинации «Молодые учителя» участие принимают педагогические работники образовательных организаций всех типов и видов, педагогический стаж которых по состоянию на 1 декабря 2018 года не превышает пяти лет.

Конкурс проводится некоммерческим партнерством «Ассоциация лучших школ» под патронатом Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Общероссийского Профсоюза образования, и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

08:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров