На формирование библиотечного фонда профессиональным образовательным организациям Алтайского края выделены 10 млн рублей

В 2018 году на формирование библиотечного фонда профессиональным образовательным организациям Алтайского края из регионального бюджета выделены 10 млн рублей. Средства направлены на приобретение учебников и пособий, в том числе для обучения по новым специальностям, в 41 организацию профессионального образования.

Напомним, учреждения самостоятельно приобретают современные учебники, соответствующие требованиям федеральных государственных стандартов среднего профессионального и общего образования.

Как показал анализ библиотечного фонда, в настоящее время библиотеки ссузов Алтайского края располагают учебно-методической, справочной и периодической литературой по реализуемым специальностям, в достаточном количестве. Кроме обязательной литературы имеется дополнительная, которую студенты используют для самостоятельной работы - при написании контрольных и курсовых работ, подготовке докладов и рефератов.

В 2017 году на оснащение литературой также были выделены 10 млн рублей.

11:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров